Fenzi Group - основной партнер Glass Group

Сфокусированность на стекле, инновациях и преданность делу - три основных принципа, которые руководят повседневной деятельностью Fenzi в течение 80 лет, привели к тому, что итальянская компания стала международным бизнесом и ключевым игроком в стекольной промышленности. Для дальнейшего расширения своего многолетнего сотрудничества со стекольными заводами и предприятиями стекольной отрасли в Италии Fenzi Group стала одним из основных партнеров Glass Group. Это сеть, объединяющая профессиональных специалистов и инженеров, архитекторов, дизайнеров и позволяющая ведущим итальянским компаниям, делиться конкурентоспособными ноу-хау и многолетним опытом обработки стекла, продвигать инновации в стекольной промышленности и разрабатывать высококачественные продукты.

Этот новый проект, ориентированный на совершенствование производства и внедрения технологических инноваций в Италии, еще раз показывает, что стекольная промышленность чрезвычайно динамична и устойчива, известна и высоко ценится международным рынком во всех областях применения.

«Идея Glass Group по развитию проекта заключалась в том, чтобы заложить основы для создания взаимосвязанной цепочки, где диалог между стеклообрабатывающими отраслями и промышленными компаниями-поставщиками стал бы отправной точкой для синергии, направленной на развитие производственного сектора, требующего сильного роста и инноваций. Мы благодарны Fenzi Group за то, что она приняла приглашение участвовать с нами в этом амбициозном проекте, сосредоточенном на проблемах, которые ждут сектор», - прокомментировал Даниэле Предари, председатель Glass Group.

Glass Group руководствуется и твердо следует намеченному пути перехода Италии к экологизации, производству высококачественных продуктов и материалов способами, способствующими эффективному сокращению выбросов CO2 и промышленных отходов путем стратегического синергизма, научно-исследовательского партнерства, внутрисетевых услуг и профессиональной подготовки.

«Сотрудничество с Glass Group зародилось в этой области много лет назад, начиная с консолидированного партнерства со многими компаниями и приводя к использованию продуктов и технологий, разработанных нами для стеклопереработчиков; сегодня этот процесс ознаменован общей целью содействия развитию итальянского стекольного сектора, одного из наиболее известных и ценных в системе Made in Italy. Мы уверены, что этот амбициозный проект будет способствовать разнообразию технологических инноваций благодаря взаимодействию с надежными партнерами и лидерами итальянской стекольной промышленности, и идеи, которым Fenzi служит ежедневно в течение последних 80 лет, будут реализованы», - констатирует Маттео Падован, управляющий директор Fenzi SpA.