Fenzi Group фокусируется на цифровых и энергосберегающих технологиях на Vitrum 2019

Автоматизация, цифровые технологии, абсолютное высшее качество и уникальная продуктовая линейка.

Участие Fenzi Group в Vitrum 2019 года было обусловлено этими руководящими принципами.

Уже долгое время признанный лучшим в своем классе профессионалами отрасли, Vitrum (21-й выпуск состоялся в октябре) проводится раз в два года в Милане, где акценты сосредоточены на последних инновациях в международной стекольной промышленности. В течение четырех дней выставки компании и соискатели стекались на стенд Fenzi, одного из ведущих участников выставки.

Компания Fenzi - ведущая группа компаний в области химической продукции для стекла продемонстрировала самые последние инновации во всех своих бизнес-подразделениях, включая приложение, которое предлагает захватывающий опыт виртуальной реальности мира декорированного стекла; самые современные технологии теплой рамки; передовые цифровые принтерв для печати на стекле; краски для защиты зеркал с самыми высокими оценками производительности на рынке и декоративные краски для всех типов применений.

Фактически, именно мероприятие в Милане закрепило сделку по приобретению бренда Thermix®, что позволило расширить ассортимент продукции Glass Alliance для производства всех видов стеклопакетов. Glass Alliance - это международная сеть, образованная фирмами Fenzi, Alu Pro и Rolltech. «Thermix® TX Pro официально становится частью ассортимента продукции Alu Pro для высокоэффективных стеклопакетов, еще больше расширяя портфель технологий «теплый край», доступных в настоящее время на рынке», – заявляет Алессандро Фенци, генеральный директор группы. «Внимание, вызванное на выставке по поводу этой новости, показывает, что мы стратегически находимся на правильном пути, сосредотачивая наши усилия на конкретном рынке предлагая диверсифицированные, целевые продукты. Мы способны поставлять уникальную линейку продуктов с различными характеристиками и материалами, сочетающих сверхвысокую эффективность с предельной практичностью использования».

Герметики Fenzi для первичного и вторичного контура стеклопакетов спроектированы для совместного применения с дистанционными рамками «теплый край» самого последнего поколения. Герметики Fenzi соответствуют самым современным критериям экологической совместимости. Они предлагают превосходные термоизоляционные свойства, показывают высокие механические параметры и весьма низкую проницаемость к влаге и газу. Именно по этой причине это направление бизнеса является постоянным фаворитом в международной стекольной промышленности. Наряду с самыми инновационными технологиями для стеклопакетов, на выставке Vitrum был представлен весь спектр декоративных красок Tempver, чрезвычайно популярных и используемых в самых инновационных областях применения – от архитектуры до дизайна интерьера, от автомобильного стекла до бытовой техники и от стеклянной упаковки до бытовой электроники. Наряду с ними были представлены зеркальные краски Duralux 2020, чрезвычайно универсальная и экологичная линия защитных красок, обладающая исключительными эксплуатационными характеристиками с точки зрения долговечности и устойчивости к коррозии.

Основное внимание на выставке также было уделено продукции Tecglass для цифровой печати на стекле. Живые демонстрации печати с двумя инновационными печатными машинами - Single Pass Evolution и F C Series - продемонстрировали потенциал этих машин с точки зрения разрешения, качества и скорости. Опыт Tecglass VR стал источником большого общественного признания, благодаря новому приложению, разработанному для визуализации и изучения новых дизайнерских решений в различных домашних условиях с помощью виртуальной реальности. Приложение позволило посетителям по-новому взглянуть на каталог дизайна Tecglass Vitro и найти вдохновение для любого дизайн - проекта. Галерея изделий из стекла продемонстрировала множество реальных применений стекла с машинной печатью Tecglass и новые коллекции креативных текстур, разработанных дизайнерами Tecglass для мира внутреннего декора и архитектуры.